Музыка эпохи барокко: Георг Фридрих Гендель

Библиотека №16 продолжает цикл концертов классической музыки "Музыка эпохи барокко". 26 января прозвучат инструментальные соло для виолончели, композиции для различного состава инструментов, вокальные произведения из опер Георга Фридриха Генделя.

Программа концерта:

Соната для виолы да гамба и баса континуо

"Паскалия" — виолончель соло

Ария Ксеркса из оперы "Ксеркс"

"Degnare o Domine' из кантаты "Te Deum"

"Eternal Light ария" из "Оды на день рождения королевы Анны"

Ария Морганы из оперы "Альцина"

Исполнители: ансамбль "Английский консорт" в составе: Ариана Лавцанская (сопрано), Лауреат международных конкурсов Максим Золотаренко (бас, виолончель). Партия фортепиано: Лауреат международных конкурсов Александра Сорокатая.

Справка: Георг Фридрих Гендель – один из крупнейших представителей европейского барокко, современник И.С. Баха и Доменико Скарлатти, родился и получил музыкальное образование в Германии, работал большую часть жизни в Англии, а также в Италии и Германии. Композитор оставил богатейшее музыкальное наследие, включающее: оперы, оратории, церковные хоралы, органные концерты, камерную вокальную и инструментальную музыку. Его музыке характерна солнечность, лучезарность и оптимизм.

26 января 16:00–17:30

Новоспасский переулок, 5