Памятники летчикам и космонавтам в Москве

Историк и краевед Елена Колесникова приглашает отправиться в виртуальное путешествие по столице в поисках памятников выдающимся летчикам и космонавтам.

Искусство и культура 12+

Монументы, посвященные покорителям неба и космоса, стоят на площадях и улицах, в парках и скверах, на территории различных учреждений. Одни памятники сделаны из титана и величественно возвышаются над окружающим городом, другие не так заметны, и для того, чтобы их обнаружить нужно приложить некоторые усилия.

Участники узнают адреса памятников, когда и как они установлены, кто их автор, а также услышат истории о подвиге и жизни великих людей, взлетевших в высь, и оставивших свой значительный след не только в истории нашей страны, но и всего мира.

Лекция из цикла "Застывшие в камне" приурочена к 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина.

22 марта 19:00–21:00

Новоспасский переулок, 5