Мода: от эталонов Голливуда 30-х до скромности 40-х

Лекция об истории моды и стиля XX века. Ведущая – стилист, эксперт моды Антонина Скрынникова расскажет, как менялись каноны стиля, напрямую, зависящие от исторических событий.

Второе мероприятие цикла затронет период 1930 — 1940-х годов.

Не секрет, что дизайнеры и дома моды вдохновляются коллекциями прошлого для создания новых. Все, что мы носим сейчас, пришло к нам из моды 20-ого века. XX век был самым ярким и плодотворным в истории моды.

Отдельное внимание будет уделено мужским и женским типажам внешности, а также прическам и макияжу.

Самые решительные и смелые гости библиотеки во второй – интерактивной части смогут примерить на себя стилизованный образ с помощью аксессуаров, элементов прически и макияжа, запечатлев это все на фотоснимке.

Комплексное мероприятие из цикла по истории моды и стиля XX века "РEТРО гостиная".

29 марта 19:00–21:30

Новоспасский переулок, 5